Вязание

Как вязать митенки крючком?

Как вязать митенки крючком?

Митенки вязаные крючком — прекрасный аксессуар, который может быть как теплой, так и для выполнения декоративной функции, особенно, что касается воздушные ажурные перчатки без пальцев. Достаточно просто создать их с помощью крючка, особенно, если выбирать простые схемы с описанием для начинающих, как те, которые приведены ниже. Эти варежки без пальцев могут быть представлены для девочек, мальчиков, женщин и мужчин — стили и модели митенки существует огромное множество, и многие из них имеют индивидуальный Шарм, который передается и тем, кто ставит на них. По этой причине многие новички хотят научиться вязать перчатки своими руками, так что можно радовать не только себя — интересную работу, но и людей вокруг — красивая и удобная вещь. Также тот факт, что матч митенки крючком на все случаи жизни — с повседневный стиль интересный, и заканчивая свадьбой. Варианты различных схем существует множество. Разберем более подробно те из них, которые в силу будет подключаться также к началу рукодельниц.

Как вязать митенки крючком — схемы с описанием для начинающих

Мы рассмотрим несколько вариантов вязания митенки крючком который с помощью схем и описаний освоят все начало любителей вязания. Мы начнем с самых простых моделей и перейдем к простой видах митенки с индивидуальным стилем.

Самая простая модель

Выполнение работ требует детального мастер-класс на перчатку для начинающих крючком. Вот простой модели митенки для детей одним из самых простых узоров, созданные крючком — полуколоннами, петель воздушных и столбиков без nakid представлено. В зависимости от выбранного цвета пряжи, эта модель перчаток прекрасно подойдет как мальчику, так и девочке. Размеры рукавицы: за 5 лет (руки захватывают — 15 см, Митт высота — 12 см). Материалы для работы:
  • Джинсы пряжи, из пряжи Арте, 20-25 г;
  • крючок номер 2,5.
Мы принимаем измерения силы мы узнаем, что хватка руки на будущего владельца митенки, и мы решили на желаемую высоту изделия.

1 — руки захватывают; 2 — перчатка высоту.Как выбирают узор довольно эластичный, можно вычесть 1 см из стоимости обхватом Митт. Благодаря этому продукт будет прилегать более плотно к руке. Основной узор столбики без nakid за заднюю полу-петлю. Вяжем их по схеме.

Вязать узором митенки будут сделаны в поперечном направлении. Наша цель — соединить прямоугольник с шириной одной стороной, равной высоте Митт. Длина второй стороны прямоугольника равна: обхват руки-минус 1 см. Мы связать рукавицы крючком по схеме:

Курсовая работа: собрать цепочку из 30 вп + 1 вп подъема. Важно не собрать вряд ли цепь. Затем нужно вязать на необходимую высоту ряды сбн за заднюю полу-петлю. В этом случае, это будет вопрос из 32 строк.

Затем мы положили вязание пополам и шьем 11 петель шов тамбур, 8 петель provyazyvay только на одной стороне отверстие для пальца, затем снова шьем по 11 петель.

Тамбур шов крючком.Ставим готовый прямоугольник пополам. Мы шьем 11 петель шов тамбур. 8 петель вяжем полуколоннами без nakid только одна часть. Затем мы сшиваем осталось 11 петель шов тамбур.

Теперь dovyazyvay по схеме пальцами (см. схема вязания прихватки крючком). Палец матчей выглядит следующим образом: три круговых рядов соединены обычными сбн.

Простые митенки для начинающих готовы к применению по назначению! Шляпа, шарф или снуд, созданный той же модели прекрасно подойдут такие красивые перчатки без пальцев.

Как вязать митенки ажурные

Такие митенки выполняют скорее декоративную функцию, а с другой предмет, связанный крючком в таком же стиле выглядят очень эффектно. Итак, как вязать митенки ажурные крючком, которые подойдут для всех без исключения женщин и девушек. Размеры прихватки: 34/36 (38/40) 42/44 материалы для работы:
  • пряжа (75% хлопка, 20% вискозы, 5% люрекса; 90 м / 50) – 100 г рубиново-красный;
  • порядка крючок 5,5;
  • для размера 34/36 митенки в дополнение № крючок 4,5.
Мы вязать кружевной узор по схеме:

Число наборных петель кратно 10 + 1 петля. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, постоянно повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. В высоту 1 раз выполнить 1-6-й ряды, затем постоянно повторять 3-6-й ряды. Плотность вязания 15 элементы x 7,25 рублей = 10 x 10 см. Курсовая работа: крюк номер 4,5 (5,5) 5,5 выполнить цепочку из 41 винительный + 1 винительный подъема и вязать кружевным узором. Через 19,5 см от наборного ряда закончить деталь с 1 ряд Арт./Н. чтобы выполнить шов.

Мастер-класс по вязанию митенки для девочки

Вязание митенки для девочки крючком-это сплошное удовольствие, часто работа не требует знаний в выполнении сложных узоров, здесь можно создать настроение с помощью простых декоративных приемов, как мордочки животных или персонажей из мультфильмов, простые рисунки или даже сочетание нестандартных цветовых схем. В данном случае, речь пойдет о прекрасные яркие митенки с мордой совы. Размеры рукавицы: на девочку 7 лет. Материалы для работы:
  • Пряжа Арт-пряжа любого цвета;
  • крючок по размеру пряжи;
  • 2 черные маленькие пуговицы для глаз.
Ход работы с пошаговыми фото: вяжем цепочку из 40 воздушных петель. Мы закрываем ее в кольцо. Затем мы вяжем резинкой, для митенки с совами для того, что мы продолжаем вязание вокруг. В первом ряду в каждую петлю цепочки provyazyvay на одной колонке с nakidy.

В следующем ряду мы вяжем поочередно один выпуклый столбик рельефный с nakidy и один вогнутый столбик с рельефным nakidy. Provyazyvayem два таких строк. Резинка готова, и выглядит вот так:

Следующие 12 рядов вяжем полуколоннами с nakidy. Для формирования отверстия для большого пальца в 13-м ряду provyazyvay полуколоннами с nakidy, оставив последние 7 петель вязать не. Мы разрабатываем вязание и вяжем полу столбиками без nakid до конца строки. Мы продолжаем вязанием, вяжем 7 воздушных петель, мы закрываем их в начало следующей строки. Мы разрабатываем вязание и снова вяжем по 5 строк полуколоннами с nakidy.

Остался последний ряд, который состоит из рельефных вогнутых и выпуклых столбиков, чередующихся между собой с nakidy. Второй вяжем аналогично первому, только отверстие для пальца вяжем с другой стороны. Что митенки для девушки стал более привлекательным, они могут быть украшены рисунком сова. Сначала мы подключим глаза. Для этого в кольце из amiguruma из provyazyvay 6 столбиков без nakid. Во втором ряду мы делаем увеличение из столбиков без nakid в каждой петле (12 предметов). В третьем ряду прибавляем в каждую петлю полуколоннами с nakidy (24 элементов). Мы фиксируем петлю, отрезаем нить. Нам нужно соединить четыре таких глаз.

На глаза мы шьем кнопки затем потайным швом шьем их на детских варежках. Мы вышиваем красными нитками нос и перья. Мы делаем из обрезков разноцветной нитью кисть для ушей. Смешно митенки для девочки готовы!

Шаг за шагом описание вязания продукт для человека

Мужчины, часто выбирают лаконичные и даже минималистичном стиле, который подойдет для всех случаев. Это касается и выбора согревающий для рук. Рукавицы вязать простые узоры из довольно Толстой пряжи станет отличным и универсальным вариантом для любого человека. Мы рассмотрим ближе как вязать митенки для мужчины крючком, в то же время, используя очень простые узоры — столбики с nakidy. Шаг за шагом, описание вязания прихватки крючком поможет с ним даже в начале рукодельниц. Материалы для работы:
  • пряжи полушерстяной она мощнее в 100 г;
  • пряжа черного 20 г для привязки;
  • крючок под размер пряжи.
Мы измеряем перед работой хватка мужской руки в самом широком месте, или мы измеряем свои старые перчатки. Ход работы с пошаговыми фото: начинаем вязать перчатку с верхней частью изделия. Мы собираем цепочку из воздушных петель длиной, равной измеренной силы рук. В этом случае хватки получилась 20 см, что сделало 37 воздушных петель. Подключить колонки от nakidy 9 рядов, начиная каждый ряд с трех петель воздушных и заканчивая соединяющие колонки. В 5-м ряду равномерно прибавить 2 петли, которые на месте ладони перчатки были немного более свободным. Количество строк может быть большим или меньшим, это зависит от длины пальцев. В 10-м ряду оставить отверстие для большого пальца. Для этого сложите перчатку пополам, в середине заметить, 6 колонок с nakidy, которые должны быть переданы, и подключить 5 воздушных петель, как показано на фото.

Выполнить 4 дополнительные столбцы строки с nakidy. Чередование лицевых и изнаночных столбиков облегчение, соединить резинку нужной длины. В этом случае 6 рядов получились. Большой палец четырьмя рядами колонн с nakidy.

В финале мы свяжем верхнюю часть руки и пальцы с Игорь шаг. Митенки мужские готовы.

Вязаные митенки для женщин

Еще один вид перчаток — теплая вязаная перчатка крючком для женщин с крупным рисунком объема. Есть в них и элемент azhurnost, однако плотная структура не позволит рукам замерзнуть в холодное время года, и отсутствие трикотажные пальцев позволяет выполнять жизненно важные функции, без особых усилий и дискомфорта. И яркий цвет пряжи, он будет обязательно поднять настроение, даже в плохую погоду. Размеры перчаток: 7/8 материалы для работы:
  • пряжа (54% шерсти альпака, 24% полиамида, 22% шерсти; 199 м / 25) – 75 г ярко-розовой;
  • порядка крючок 4,5.
Мы вязать узоры шишечки вяжем по схеме:

Вязать круговые ряды число петель кратно 3 согл. схеме. Начинать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. в 1-4-й рубль, чтобы выполнить 1 раз. Мы вязать скрещенные искусства. С/Н вязать как шишечки узор, а на 5-7й рубль, чтобы выполнить 1 раз, затем постоянно повторять 6-й и 7-й рубль. Плотность вязания: 17 пунктов х 10 рублей = 10 х 10 см (в среднем). Курсовая работа Мы вяжем правую перчатку. Выполнить начальную цепочку из 39 винительный, закрыть в кольцо с помощью 1 соединение Арт. и для подключения 6-м круг. узор шишечки реки, на данном посла 4-й круг. река еще 1 раз повторить 3-й и 4-й круг. реки схема. Затем вязать скрещенные искусство. С/Н через 6 см от начала реализации пересек искусства. С/Н пропустить 7 деталей за отверстие для большого пальца и подключить вместо них 7 винительный. В следующем круге. реки, чтобы связать этот винительный пересекает искусства. С/Н. Через следующие 4 см от отверстия для большого пальца вязать 2-й круг. реки и работы по отделке с узором шишечки по. Левую перчатку вязать аналогично правой, должны. Сборка отверстия для большого пальца связать на края пересекаемых искусства. С/Н, при этом в 1-м круг. река 5 раз повторить раппорт. Через 4 круг. для подключения по реке от начала большого пальца более 1 круга. а Игорь шага (= ст./