стили дизайна

Стили в ландшафтном дизайне

Стили в ландшафтном дизайне

Искусство озеленения помогает правильно организовать пространство-территорию, на которой человек будет жить. Для того, чтобы сайт выглядел гармонично и стильно, необходимо владеть некоторыми секретами и мастерством оформления. Зная основные нюансы каждого популярного стиля можно выбрать для себя наиболее подходящую по характеру, настроению, внешнему виду и многим другим показателям.

Природного и пейзажного стиля

Эти стили максимально сохранить природную среду, в основе которой лежит небольшой лесной участок с водоемом, несколько овощных композиций, натуральных земле тропинки с неровностей является. Конструкторы совершенствуют сайты, только немного, добавив декоративные элементы, которые должны выглядеть как можно более естественно на месте и не будет выделяться на общем фоне пейзажа. Плавные линии-это главное правило естественного стиля.

Китайский стиль

Этот стиль означает полное единение человека и природы. В нем не должно быть резкие очертания, острые углы и прямые линии. Все элементы стиля означает консолидация и полная гармония, следовательно, там должны быть только криволинейной формы, которые не вызывают раздражения. Декоративные элементы прудов, альпийских горок, рок-арий, небольших фонтанчиков из натурального камня, цветники из травянистых и кустарниковых растений в большом количестве.

Регулярный стиль

Этот стиль является наиболее распространенным. В его строгой геометрической формы (овалы, квадраты, пирамиды, ромбы), которые просматриваются в правильно посажены и аккуратно срезанных растений, в конструкции сада, в водоемах или на садовые дорожки не заложено. Регулярный стиль подходит для больших по площади земли. На такой территории основным элементом этого стиля идеально будут располагаться - это партер. На открытом пространстве клумбы и газоны, построены фонтан или растительные композиции в виде геометрических фигур.На сайте разместить классические декоративные элементы – скульптуры, колонны, небольшой мост или лестницу, вазоны с цветами или статуэток.

Стиль кантри или деревенский

Сельский стиль подойдет тем, кто прекрасно чувствуют себя в сельской местности, на даче, с небольшой огородик, колодец и другие элементы сельской жизни. Создания стиле кантри нужно использовать на сайте природный камень для строительства дорожек, ручной плетнем, искусственных гнездовьях для птиц. Земельный участок, небольшой по площади, на которой лекарственных трав и плодовых деревьев и кустарников может стать одним из важных декоративных элементов. Этот стиль придает ощущение абсолютного покоя и расслабления.

Мавританском стиле

На садовом участке в Мавританском стиле-это место спокойствия и расслабления, умиротворения и спокойствия. Солнце сверкало в лучах брызги воды в фонтане, аромат и различные палитры красок многочисленных цветущих растений, декоративных элементов – все это превращает обычный сад в Мавританском сказка. В нем вы забудете о всех невзгодах и бедах, о проблемах дома и усилия, и расстройства и тревоги просто исчезают. Здесь как будто окунаешься в другой мир, в другую жизнь. Главным и центральным элементом этого стиля является резервуаром, из которого проложены пешеходные дорожки, украшенные камнем и плиткой белого или желтого оттенка. Большая часть сада покрыта многолетние ярко цветущие травянистые растения и кустарники, которые цветут один за другим на протяжение всего теплого сезона. Растения с разным периодом цветения создают ощущение постоянного праздника, который подается с различным ароматом. Стены сооружений и ограждений на территории сад, украшенный растениями стелющимися по ним с разноцветными цветами. В Мавританском саду без исключения есть фонтан, бассейн, розарий и в качестве особого декора — мозаикой. Она используется для оформления границ водоемов и большую часть пути. Цветовая гамма состоит из мягких и сдержанные тона и полутона, а также несколько мягких оттенков. Розарий и бассейн являются двумя неотъемлемыми элементами этого стиля.Специально подобранные сорта роз с привлекательной окраской и душистым ароматом земли под сад бассейн поднят над уровнем. Диваны расставлены по всему саду будет последним штрихом в это фантастическое место отдыха.

Японский стиль

Японский стиль очень популярен среди профессиональных ландшафтных дизайнеров. В него природного камня, декоративных конструкций и элементов, водных сооружений и различных флоры гармонично сочетаются. Японцы с уважением и почтением относятся деревья, горы и водопады. Это находит свое отражение в японском саду, где можно увидеть каменные дорожки или небольшие скамейки с деревянными сиденьями, небольшие мостики через ручеек журчат или сушеные, или каменная чаша – фонтан. Обязательной частью сада являются японские светильники, ограды из бамбука, камни большого размера.Все объекты расположены асимметрично, но вместе выглядят как законченная композиция. Один из секретов японского стиля является использование только натуральных элементов. При выборе стиля для сайта надо запастись большим терпением, чтобы показать творческое воображение, и тогда результат принесет море позитивных эмоций и подарят прекрасное место для семейного отдыха.


  • Ключевые слова:
  • стиля, стиль, элементы, которые, элементов, является, Мавританском, небольшой, декоративных, можно, саду, растений stilya, stil', elementy, kotorye, elementov, yavlyaetsya, Mavritanskom, nebol'shoy, dekorativnyh, mozhno, sadu, rasteniy