Здоровье семьи

5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуре

5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуреДобрый день, дорогие домоседы. В нашем материале – 5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуре. Наша еда-это мощное оружие, которое может использоваться, чтобы сделать нас сильнее и защитить от различных проблем. Но, его можно также использовать и против нас – все зависит от того, как мы едим.На сегодняшний день существует множество различных систем питания, которые имеют сторонников и противников. Но, чтобы оставаться гармоничной и здоровой, не обязательно становиться syroyedy или вегетарианец вообще. Для этой цели вполне достаточно придерживаться основных принципов создания только диета.

Содержание статьи:

5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуре

Но, важно также отказаться от вредных привычек, которые могут разрушить нашу желудочно-кишечного тракта, уничтожить и привести к проблемам со здоровьем. Какие привычки опасны для здоровья? Рассмотрим 8 самых распространенных.

Привычка пить перед едой

Очень часто можно встретить подобные советы в модных журналах, на тематических веб-сайтах по похудению и в других источниках. Однако, совет пить перед едой, вряд ли вы услышите от практикующего диетолога, тем более, он вам не расскажет гастроэнтеролог.Дело в том, что все, советую пить перед едой 1-2 стакана воды, не учитывать тот факт, что вода не так быстро всасывается в стенки желудка, и из-за этого замедляется переваривание пищи. То есть, люди пьют воду, в самом деле, только не переедать и быстрее получить ощущение сытости.Но, оказывается, наоборот – вода замедляет переваривание пищи из-за того, что чувство сытости приходит намного позже. Поэтому лучше пить воду за полчаса до или после еды – такой вариант является наиболее полезным для здоровья желудочно-кишечного тракта.

Первое, второе и компот

Традиционный обед большинство людей – первое, второе и десерт с любым напитком. Самое опасное, что все это должно быть съедено в течение одного Прима пищи. Для кого-то таким плотным приемом пищи считается нормой, но, тем не менее, с течением времени организм дает понять, что ему не нравится это.
  • Во-первых, привычка делать один обед из 3-5 блюд, эти огромные калорий, избыток которого откладывается в проблемных местах – на боках, животе или еще где-то.
  • Во-вторых, это огромная нагрузка на желудочно-кишечный тракт.
Дело в том, что для переваривания отдельных продуктов, наш организм вырабатывает отдельные ферменты. Если коктейль из набора продуктов поступает в организм, желудочно-кишечный тракт перегружен и может справиться с поставленной задачей не до конца.В долгосрочной перспективе такой подход может привести к панкреатита, гастрита, проблем с кишечником, к набору лишнего веса. Поэтому, лучше чаще кушать, но небольшими порциями, используя блюда, приготовленные из небольшого количества продуктов.

Еда перед сном

Режим и ритм жизни большинства из нас не дает возможность полноценно питаться и соблюдать диету рекомендуют диетологи. Но, в современном сумасшедшем ритме жизни это еще более важно, чтобы защитить здоровье поэтому важно найти выход и следовать минимальным правилам питания.Из-за особенности образа жизни современного человека, большинство людей привыкли ужинать перед сном, и в некоторых случаях ложиться спать днем после того, чтобы перекусить. Не лучшее решение и в долгосрочной перспективе это ведет его к нарушению обменных процессов и изменения функционирования желудочно-кишечного тракта.Поэтому диетологи всего мира рекомендуют есть не позднее, чем за 1 час до сна. За это время еда будет разбита в желудке и пойдет в кишечник, поэтому риск дестабилизации желудочно-кишечного тракта будет минимальной.И последний из 5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуре.

Отказ от завтрака

Самая распространенная привычка среди жаворонков или просто люди, вынужденные просыпаться до 7-8 часов. Но отказ от первого приема пищи сами нарушают естественный ход обменных процессов и из-за этого неизбежно мы находим лишнего веса.Чтобы преодолеть себя и заставить съесть завтрак, нужно узнать несколько секретов.
  • Начать привычка выполнять простые физические упражнения в течение 10-15 минут, поможет позавтракать. Организм, который подвергся нагрузки будет стремиться восстановить затраченную энергию и аппетит проснется.
  • Можно выпить стакан теплого отвара шиповника сразу после подъема – этот напиток содержит кислоты, активируя выработку желудочного сока и желчи за счет того, что аппетит просыпается.
  • Можно пить чай с добавлением настойки женьшеня или обладает. Эти настойки тонирование растений, активируя обменные процессы и многократно ускоряя их.
  • Отказ от сладкого

    Сегодня почти все с удовольствием советуют отказаться от сладкого. Но квалифицированные диетологи думают абсолютно по-разному. Эксперт в еде никогда не скажет здоровый человек, чтобы полностью отказаться от сахара, как понимает свою функцию в организме.Избыток сахара – вот что вредно, а нормальное Количество в рационе не только! Правильное понимание этого факта спасает людей от неудачи, переедание и другие проблемы. Сахар можно получить из фруктов и ягод – так это в несколько раз более полезной.Конечно, ее излишки непременно приводит к нарушению деятельности всего организма.

    Как изменить пищевые привычки?

    Постарайтесь исключить эти 5 привычек в еде, которые наносят вред здоровью и фигуре. Прочитать материал про здоровое питание – правила, принципы, меню и диеты.Удачи!


    • Ключевые слова:
    • которые, привычек, еде, желудочно, наносят, вред, здоровью, чтобы, пить, перед, пищи, кишечного kotorye, privychek, ede, zheludochno, nanosyat, vred, zdorov'yu, chtoby, pit', pered, pischi, kishechnogo