народная медицина

Как избавиться от прыщей на лице всего за одну ночь? Простой способ


Быстро избавиться от некрасивого прыщика, который вдруг выскочил на лице, вполне можно. И сделать это можно не с помощью какого-то дорогого лосьона для очищения кожи, а воспользовавшись дешёвыми таблетками, которые у Вас наверняка есть дома. Тему избавления от прыщей мы поднимаем не первый раз. Уже есть несколько статей этой же тематики, в том числе, и для быстрого их лечения. Вот здесь, например, можно прочитать про один такой способ. Мы же возвращаемся к нашему рецепту. Какая же таблетка поможет нам буквально за одну ночь убрать с лица эти ненавистные прыщи?

Самое эффективное домашнее средство от прыщей на лице. Как приготовить?


Итак, если Вам нужно быстренько привести своё лицо в порядок, и убрать с него все прыщики, то воспользуйтесь обыкновенным аспирином. Он очень хорошо очищает кожу, дезинфицирует её, главное знать, как его применять.

Как наносить аспирин?


Нам потребуется всего 1-2 таблетки. Принимать внутрь таблетки не нужно, их измельчают и смешивают с водой. Воды добавляйте совсем немного, чтобы у Вас получилась густая кашица. Вот эту аспириновую кашицу и нужно будет точечно нанести на те участки кожи, которые у Вас воспалились, то есть на прыщи. Когда кашица подсохнет, можно ложиться спать.

Как быстро убрать прыщ?

За ночь, аспирин очистит поры и уберёт покраснение, которым сопровождаются подобные нарывы. Ещё несколько вариантов аспириновых масок для лица можно почитать вот здесь.

Что ещё можно сделать?


Неплохо борется с прыщами и зелёный чай. Если у Вас есть такой чай в фильтр-пакетах, то не нужно сразу же после заваривания выкидывать такие пакетики. Заварили чай, и приложите этот использованный пакетик к гнойнику на коже. Отжимать пакетики сильно перед этим не следует, чтобы чайные листики могли поделиться с Вашей воспалённой кожей своими вяжущими свойствами и антиоксидантами. Пакетики лучше всего прикладывать вечером, когда на улицу Вы уже выходить не планируете. Такой лосьон-заварку на коже желательно подержать подольше – несколько часов.

Ещё один вариант использования аспирина для избавления от прыщей, Вам покажут вот в этом видео. Смотрим.



P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ею с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень благодарен.


  • Ключевые слова:
  • можно, Вас, Вам, нужно, чай, прыщей, несколько, вот, таблетки, всего, Как, аспирин mozhno, Vas, Vam, nuzhno, chay, pryschey, neskol'ko, vot, tabletki, vsego, Kak, aspirin