народная медицина

Как восстановить кишечник после приёма антибиотиков? Простой домашний рецепт


Сегодня врачи назначают антибиотики, как говорится, сплошь и рядом. Часто бывает так, что доктор просто не хочет (или не может в силу своей не сильно высокой компетенции!) назначать другие, более безопасные препараты и бездумно вписывает в рецепт антибиотики. Да, наверное, они помогут выздороветь гораздо быстрее. Только вот, все давно знают, что наряду с опасными микроорганизмами антибиотики убивают и множество полезных бактерий. В результате, после такого неквалифицированного лечения приходится снова лечиться. Но, уже восстанавливать организм от приёма этих агрессивных препаратов. Особенно от антибиотиков страдает микрофлора кишечника, и чтобы привести её в порядок необходимо время, и какой-нибудь хороший, безопасный, народный рецепт. Как, например, вот этот.

Готовим напиток из изюма и овсяных хлопьев для восстановления желудка


И изюм, и овсяные хлопья продукты очень полезные, которые часто используются в различных рецептах народной медицины. Так, например, с помощью изюма можно почистить печень. А, овсяные хлопья помогут избавиться от шума в ушах и головокружения. Мы же эти два полезных продукта будем использовать вместе.

Как приготовить такой напиток?


Овсяные хлопья (1,5 стакана) смешиваем с изюмом (половина стакана), и выливаем в эту сухую смесь полтора литра воды. Теперь, ставим всё это на огонь и ждём, когда вода закипит. Варить напиток не нужно. Закипел – сразу же снимайте его с огня, хорошо укутывайте и пусть часа 3-4 содержимое кастрюлю настаивается в тёплом месте.

Приём антибиотиков

Как пить?


Когда отвар отстоится, процедите его. Добавьте немного мёда, сока клюквы (если нет – то сок лимона) по вкусу. Пить нужно по половинке стакана, до еды, минут за 20-30. Курс приёма длится 10 дней.

Кроме пользы для желудка, напиток также будет полезен и для общего укрепления организма в целом. Второй момент тоже не менее важен. Ведь длительный приём антибиотиков существенно ослабляет наш организм. Так что, поддержать его обязательно нужно.

И видео, где Вам расскажут ещё несколько вариантов восстановления микрофлоры кишечника после приёма антибиотиков. Смотрим.



P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ею со своими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень за это благодарен.


  • Ключевые слова:
  • напиток, антибиотиков, хлопья, стакана, антибиотики, приёма, нужно, Как, Вам, рецепт, помогут, вот napitok, antibiotikov, hlop'ya, stakana, antibiotiki, priema, nuzhno, Kak, Vam, recept, pomogut, vot