Дети наше всё

Что подарить детям на Новый Год 2019: идеи для 1 года до 3 лет


Всем привет! Что подарить детям на Новый Год 2019: идеи для 1 года до 3 лет в этом материале.  Дети больше всех ожидают с нетерпением празднования нового года, потому что Дед Мороз наконец-то принесет им долгожданные подарки. Но тем, кто вынужден играть роль Деда Мороза, не всегда легко даются эти предновогодние хлопоты.

Основная проблема многих родителей и родственников малышей – они не знают, что можно подарить. Это не удивительно – у современных детей есть практически все, о чем только можно мечтать, а ассортимент игрушек и детских товаров настолько широк, что даже только в одном отделе магазина можно заблудиться.



Чтобы избавить вас от этих хлопот, мы подготовили сборник лучших идей, которые помогут выбрать идеальные подарок. Итак, что подарить детям от одного до 3 лет на Новый год 2019, рассмотрим идеи.
Содержание статьи:

Подарки на первый Новый год 2019 маленьким детям


Малыши, которым только исполнился 1 год, будут встречать свой первый в жизни Новый год. Это особенно важный праздник, к которому с огромным трепетом готовятся родители. К сожалению, первый подарок не останется в памяти ребенка на всю жизнь, поэтому остается только возможность создать атмосферу волшебства в настоящем моменте.

Какие подарки подойдут для годовалых малышей и чем их можно заинтересовать – ниже полный список оригинальных идей.
  • Коврик для рисования водой – игрушка и средство для развития. Такой подарок принесет не только радость ребенку, но и пользу, потому как занятия такого рода развивают мелкую моторику.
  • Бизиборд – специальная доска, где встроены разные механизмы, с которыми можно производить какие-либо действия. Кнопки, шнуровки, рычаги, задвижки и прочее – все это невероятно заинтересует малыша, который начал активно познавать мир и даст ему еще одну возможность для развития моторики и координации движений.
  • Интерактивный звуковой коврик – отличный подарок-игрушка и устройство для всестороннего развития малыша. Такие коврики могут быть музыкальными, передавать звуки животных или же названия предметов. Благодаря использованию таких устройств малыш развивается интеллектуально, улучшается речевое развитие, координация движение и моторика.
  • Интерактивные развивающие игрушки на батарейках – тоже хорошая идея для новогоднего подарка годовалому ребенку. Но выбирать следует их соответственно возрасту. Если подарить годовалому малышу устройство, предназначенное для использования детьми старше трех лет, оно ему будет просто неинтересно.
  • Отличная идея для интересного и полезного подарка – покупка транспортного игрушечного средства. Всевозможные машины, тележки, коляски – все что можно толкать, возить впереди себя, или на чем можно ездить придется по душе малышам.
  • Простой конструктор, состоящий из крупных деталей тоже можно подарить малышу старше одного года. К этому моменту детей уже начинают интересовать игрушки, с которыми можно производить какие-либо действия. Но стоит обратить внимание на то, чтобы детали легко скреплялись, с учетом того, чтобы малыш смог заниматься с ними самостоятельно.

  • В выборе игрушек для новогоднего подарка годовалому ребенку важно обращать внимание на их качество, отсутствие мелких, снимающихся деталей, безопасность и экологичность.



    Выбирая игрушки на батарейках необходимо отдавать предпочтением тем вариантам, где отсек питания надежно спрятан и закрыт так надежно, что ребенок не сможет его открыть. Ну и конечно же, стоит учитывать личные предпочтения малыша, возможно, он и сам даст понять, какой подарок хочет получить.

    Подарок на Новый год 2019 для ребенка 2 года


    Детям в 2 года выбрать подарок немного проще, чем годовалым малышам, так как их круг интересов становится значительно шире. Идеи для подарка двухлетнему ребенку детально описаны ниже.


  • Музыкальные игрушки – различные инструменты и устройства, которые ребенок сможет включать и выключать самостоятельно. Такие устройства развивают слух, ритмику и стимулируют речевое развитие. Малыши смогут освоить свои первые музыкальные навыки и такая игрушка останется актуально для них надолго.
  • Развивающие наборы для творчества – идеальный вариант подарка для двухлетнего ребенка. Наборы для лепки, рисования. Можно подарить малышу мольберт для рисования мелками, чемодан с фломастерами и карандашами, кинетический песок с формочками или искусственное тесто для лепки. В этом вопросе следует руководствоваться предпочтениями ребенка и обращать внимание на то, что ему больше нравится.
  • Для двухлетних девочек в этом возрасте уже актуальны куклы. Сегодня в ассортименте детских магазинов есть интерактивные пупсы, с которыми можно не просто играть, но и весело развиваться.
  • Мальчикам придутся по душе автотрэки и игровые наборы с транспортом. Электронные железные дороги, наборы пожарной или военной техники.
  • Универсальный подарок для двухлетнего ребенка – интерактивные детские планшеты и ноутбуки. С помощью такой техники ребенок сможет выучить цвета, формы, буквы, цифры, времена года и много чего другого. Главное, такая игрушка поможет немного отвлечь ребенка от настоящей техники, которую детские психологи не рекомендуют часто использовать в этом возрасте.

  • Подарок для двухлетнего ребенка должен соответствовать тем же требованиям, что и для годовалого малыша. Он должен быть безопасным, прочным и интересным. Обязательно отсутствие мелких и опасных деталей.


    Подарок на Новый год 2019 для ребенка 3 года


    Трехлетний ребенок уже в состоянии сам озвучивать свои желания и мечты относительно новогоднего подарка. Поэтому за основу следует принимать именно то, что он сам хочет. Если же ребенок затрудняется ответить на подобные вопросы, можно воспользоваться готовыми идеями подарков, которые точно понравятся крохе.
  • Всевозможные конструкторы для трехлетних детей – ценный подарок для веселой игры и развития. Это не только радость для детей, но и находка для родителей, которые смогут освободить себя от постоянного придумывания игр для ребенка.
  • Игровые наборы с любимыми героями из мультфильмов. Это могут быть просто фигурки, дом где они живут, игры с их участием. Очень популярны такие варианты: автотрэки с героями из мультфильма, магнитные игры, конструкторы, дома, наборы для творчества, квэсты.
  • Трехлетним девочкам уже становятся интересны игровые кухонные наборы, посуда, бытовые инструменты, всевозможные взрослые приспособления, которые позволят в игровой форме подражать поведению родителей. Это полезно для развития и очень увлекательно.
  • Всевозможные спортивные игрушки, игры и инвентарь – просто находка для трехлетки. Дело в том, что в этом возрасте дети чрезмерно энергичны и иногда из-за невозможности полноценно реализовывать свою кипящую энергию доставляют родителям немало хлопот своим активным поведением. Поэтому спортивный подарок будет весьма актуален.
  • Мозаика, наборы для творчества и экспериментов соответственно возрасту – еще один вариант, который гарантированно порадует малыша. К этому возрасту дети уже способны делать что-то своими руками, поэтому с удовольствием займутся таким подарком.
  • Палатки и домики, игровые уголки и детская мебель – функциональный и интересный подарок. К трем годам дети уже начинают осознавать себя, как отдельную личность и поэтому особенно важно начинать

  • С этими простыми идеями будет проще подобрать идеальный подарок малышу от 1 до 3 лет. Но важно помнить о том, что главный подарок – это время, проведенное с малышами, сказочная атмосфера праздника и незабываемое веселье!

    Что подарить детям на Новый Год 2019: идеи для 1 года до 3 лет.



    Всем удачи и счастливого Нового Года!


    • Ключевые слова:
    • подарок, можно, ребенка, года, подарить, Новый, наборы, подарка, год, малыша, ребенок, игрушки podarok, mozhno, rebenka, goda, podarit', Novyy, nabory, podarka, god, malysha, rebenok, igrushki