НОВОСТИ: Сообщества

Как ухаживать за фуксией


Фуксия относится к семейству Кипрейных. Назван цветок был в честь учёного ботаника Фукса. В Южной и Центральной Америке растение произрастает в диком виде.
Описание цветка
Растение может встречаться в виде деревца или маленького кустарника. У одних видов фуксии листья расположены напротив друг друга, у других же листья прорастают в...

Читать полностью >>>

Секреты ухода за алоэ в домашних условиях


Вы наверняка слышали о пользе алоэ, которое несложно вырастить у себя дома на подоконнике. Растение непривередливое, но у некоторых иногда засыхает или очень медленно растет. А хотите знать главные секреты ухода за алоэ в домашних условиях? Тогда читайте дальше.

В уходе важен и полив, и размещение алое относительно солнца. Итак,...

Читать полностью >>>

Как следует пересадить кактус?


У многих дома есть кактус и время от времени стоит его пересаживать по тем или иным причинам. Как сделать это правильно и к тому же не уколоться? Существует несколько правил по его пересадке, которые вам в этом помогут.

Первый совет — земля должна быть сухой, так что избегайте полива. Земля не будет сыпаться и легче будет извлечь...

Читать полностью >>>

Маленькие вредители




В феврале 2018 года я посеял в отапливаемой тепличке семена гибрида Меренга от компании Семинис. Всего 3 кассеты по 40 ячеек и вдобавок к этому 120 шт огурцов Пасалимо. Кстати Пасалимо не понравился вообще, а вот Меренга оказался отличным гибридом.

Приготовил субстрат – смешал мелкофракционный торф из ольхового леса,...

Читать полностью >>>