Сообщества

Как следует пересадить кактус?


У многих дома есть кактус и время от времени стоит его пересаживать по тем или иным причинам. Как сделать это правильно и к тому же не уколоться? Существует несколько правил по его пересадке, которые вам в этом помогут.

Первый совет — земля должна быть сухой, так что избегайте полива. Земля не будет сыпаться и легче будет извлечь кактус из емкости.

Что бы не уколоться, нам потребуется пенопласт или какая нибудь тонкая бумага. Оборачиваем кактус так, что бы было удобно взять его в руку. Далее стучим по горшку и кактус легко вынимается.

После извлечения следует осмотреть корни и отделить сухие и непрочные. Корень должен быть покрыт волосками всасывания. Проверить на наличие пятен и если следует, то избавиться от нездоровых и после подсушить. Теперь кактус готов к пересаживанию в новый горшок.




  • Ключевые слова:
  • кактус, будет, следует, быть, уколоться, многих, осмотреть, извлечения, После, вынимается, легко, горшку kaktus, budet, sleduet, byt', ukolot'sya, mnogih, osmotret', izvlecheniya, Posle, vynimaetsya, legko, gorshku