Дети наше всё

Физическое наказание детей — родители монстры?

Физическое наказание детей — родители монстры?Физическое наказание детей или телесные наказания. В последнее время эта фраза становится почти ругательным. Родители, которые до сих пор придерживаются этого метода начинают считаться почти как монстры.И эта метка поддерживается в некоторых странах на законодательном уровне, где любое физическое наказание детей считается преступлением против ребенка. В странах, где закон был введен, все же, идет интенсивная пропаганда отмены физического наказания в качестве вида наказания, в целом.Следующие аргументы:

  • физическое наказание-это насилие над ребенком;физическое наказание может перейти в избиение, когда увечья не нанесла ребенку;физическое наказание учит ребенка насилию;физическое наказание унижает личность ребенка;физическое наказание детей является неэффективным.
Возможно, что-то еще? Но мы до сих пор остановить, по перечисленным причинам, и мы рассмотрим каждого отдельно.Содержание статьи:

Физическое наказание детей-это насилие над ребенком

Но где стороны насилия и дисциплины? Если я не разрешаю ребенку что-то сделать, или я запрещаю смотреть что-то или не согласны, чтобы прочитать, то, что может быть вредно для его слабой психикой и здоровьем, и он с ней, закатывает истерики в любом случае, и требует, несмотря на все мои доводы, то, в принципе, получается, насилия тоже.

Я насильно заставить что-то делать или не делать ребенку. Хотя сейчас тоже пытаюсь развить мысль, что любое наказание-это зло, то он не должен применяться, но это явная чушь.Я не буду останавливаться на аргументах - это тема для отдельной статьи. Конечно, можно начать говорить, что можно договориться с ребенком, что если не хочет, то он не может сделать это, и т. д.Но так обычно люди, которые или детей нет вообще думаешь, или есть, но не заниматься их воспитанием совершенно, или очень редкие и короткие (его сестер, бабушек, садиков и т. д. занимаются)Попробуйте договориться с 2-3 летним ребенком, который закатывает истерики и вообще не слышу.Я не знаю, кто и что оснований точка зрения, но у меня есть 3 надежных источников информации.

Первый источник

мой старший ребенок 2,5 лет. Бог – свидетель, что дома перед нанесением наказание, я иногда объяснить в 2-3 раза. Иногда это происходит без каких-либо результатов. И меня поддержат многие родители, которые знают, что является недопустимым двух лет, кризис трех лет и прочие прелести. Особенности данных возраста: негативизм и упрямство. Насколько родитель был правильно и убедительно, все идет путем. Конечно, можно предоставить ребенку получить опыт по противоправности, но будет ли нормальный родитель будет экспериментировать, например, с получением опыта ребенка из гнезда? Иногда не надо ломать все дрова, что быть убежденным в чем-то. И попробовать все-это не самый лучший девиз.

Второй источник – двор

Я живу в микрорайоне, где много молодых семей, а, следовательно, и детей разного возраста. Очень часто я наблюдаю картину, как мама раз двадцать могу назвать ребенка дома, и он будет болеть со словами дай еще чуть-чуть, я не хочу, потом ... или вообще игнорирует просьбы матери. Аналогично с другими вещами, выбрасывая на песок и другие. Да, ребенок должен гулять, развиваться, познавать мир, но, в то же время, понимаю, что он не один, и не он один. В конце концов, мать-это уникальные личности с требованиями, тоже желания. Она может замерзнуть, хочу в туалет, отдохнуть; ей еще нужно сделать сегодня на ужин; ей он может nezdorovitsya, время прогулки сокращается. И, глядя на некоторых мам, которые приняли современные идеи воспитания, я не хочу воспитывать так детей. Потому что я уже вижу результаты, и в силу некоторого опыта и профессиональной компетентности, я могу предположить последствия.

Третий источник – мои консультации

Советую в реальности и в Интернете. Очень часто мамы пишут, что они не могут справиться с непослушанием ребенка, и они участвуют в механизмах и поговорить тоже, но теперь мне пишут, что все безрезультатно, что ребенок не только не подчиняются, но уже и обнаглели, называется и сам бьет родителей. В одной мамочкой из трех-летнюю дочь я уточняла, как наказывать ребенка, наказывать ли вообще.В результате мама написала, что она пытается дать ребенку больше свободы и поговорить. Мамочка! он уже плохо работает! Возможно, вы слишком много говорите и вы даете свободы?И так в большинстве случаев все проблемы. Игнорирование, разговор, подкупы, иногда даже углы и лишения не дают результатов.Точнее, они есть: взбалмошная, дерзкий ребенок и измученный родитель. Такими темпами вы вообще не хотите иметь детей. Но почти каждый второй пишет мне, что шлепок-это насилие или она неэффективна.Так, если физическое наказание детей-это насилие, то в результате морально насиловали взрослые. Но в то, что насилие в 2-3 вразумительного шлепает? Если ребенок был предупрежден, если он знал, что это невозможно, если он делает назло?Но, не так ли воспитывать взрослых пени, штрафы? И совсем распоясался – тюрьма, а кто не понял – резиновая дубинка?Ты когда-нибудь видел толпу разбушевавшихся футбольных фанатов? Постойте рядом, пытаются общаться.

Почему-то даже в Европе, где больше всего все сели на гипер гуманное отношение, такие толпы разгоняются здоровые мужики в касках с дубинками и слезоточивым газом? И здесь дети?Но не обязательно, чтобы они выросли людьми, которые даже во взрослом возрасте все поняла, только через палку. Если родители не шлепают ребенка, позже для этого будет кто-то другой.
  • Насилие и подчинение-это разные вещи.
  • Насилие и наказание не одно и то же.
  • Телесное наказание-это не насилие. Это воспитательная мера, которая применяется в ответ на неповиновение.
  • Физическое наказание детей может перейти в избиение, когда увечья не нанесла ребенку.

    Телесное наказание и избиение-это разные вещи!

    Обычно привожу в качестве примера историю о том, как ребенок пострадал или даже был убит во время избиения родителем. Но каждый случай индивидуален, и лично я знаю больше людей, которые практикуют телесные наказания, а не избиения детей до увечий.

    О крайних случаях я слышу только из СМИ. И, если быть внимательным, то можно заметить два почти постоянно находил причины.Первая причина: ребенок был избит родителем. Это не шлепали. Его избивают. Удары в голову, живот, синяки на конечностях. Родители в свое оправдание говорят, что они не справляются с воспитанием, ребенок стал неуправляемым. Я не хочу никого осуждать и поддерживать. Я могу сказать одно, если родитель перестает неповиновения во времени, делает это спокойно и с любовью, но и не без серьезности, то ни он, ни ребенок на том конце ресурсов, когда никто не может уже работать ни себя, ни ситуацию.Телесные наказания правила применения и алгоритм действий. И, что это было с пользой, эти правила и алгоритм должны быть соблюдены.Согласитесь, есть разница: взять одно Лекарство аспирина или пакет. Просто, когда родитель терпит до последнего плохое поведение ребенка, он может быть в точке кипения, ломает и не наказывать, а бить ребенка.

    Вторая причина, когда родители в принципе нет. Они алкоголь - наркоманов или душевнобольных. Ему, что закон, моральные нормы, здравый смысл – их ничто не остановит. Но тут проблему надо решать не запретом телесных наказаний, но работать с такой категорией населения.Итак, телесные наказания телесные наказания. Это традиционный шлепок по дну.Избиение-это вид насилия, которое является опасным для человека любого возраста.

    Физическое наказание детей учит насилию

    Учится насилию от наших детей, что им смотреть по телевизору и в Интернете. Уже даже опасно смотреть анимационные фильмы, не говоря уже про фильмы и передачи.Я знаю, у человечества плохая память, но давайте вспомним хотя бы поколение наших дедов.
  • Где суицид среди подростков был выше? У них или у нас?
  • Чьи родители боялись отправлять ребенка в школу, боясь, что кто-то калечит своего ребенка в школе или по дороге в школу? В них стреляли в школах?
  • Когда молодые учителя бежали из школ, и старшее поколение надо было работать, потому что больше некому?
  • Они-военное поколение которое воспитывали в строжайшей дисциплине с ремнем на стене, но идеи нацизма и фашизма начали возрождать в наше поколение.Моя бабушка до 60 лет не знал, что слово скинхед. Не потому, что с проблемой английского языка, но потому, что в молодости он не сталкивался с такой проблемой и таких я не знаю.И, к слову говоря, моя бабушка-представитель поколения, которое воспитывается березы. В их семье было 9 детей, и каждый ребенок был знаком с topolinka в.Любые не вырос преступником. У всех есть образование. Среди них есть доктора, учителя, художника, инженера. Они любили мать и люблю до сих пор.Я никогда не слышал, что моя бабушка презрительно и с обидой вспомнил мать, и так – все 9 детей. Называть мать глупой женщиной ему даже не пришло в голову.И они обращались к ней на Вы.

    И что мы имеем сейчас?

    Иногда родители пугают тем, что если они избивают детей, тогда и они начнут их бить. Но лично я слышал чаще, чем истории о детях, кто поднял руку на родителей, когда они еще никогда не получали. Значит, одно не зависит от другого, и здесь совершенно другие причины скрыты. Пугает также тот факт, что ребенок будет привыкать, что старший бьет младшего. Кроме того, возможно, я разочарую кого-то, но дети обычно думаю, прежде чем без помощи.Я могу точно сказать одно: ребенок, которого дома не учат разбираться в себе и уважать людей вокруг, в любом случае поднять руку на другого.

    Физическое наказание детей унижает личность

    В данном случае, унижает не то, что вы делаете и как вы это делаете. Даже отказ может унизить слишком уязвимы и взбалмошного ребенка.Так что теперь, все отдать, что ли?Во-первых, мы начнем все заново.

    Личность ребенка. Я окончила школу 7 лет назад и приехали на социально-психологическом факультете 7 лет назад, но я до сих пор помню уроки обществоведения и пара общей психологии.На них сказано, что, личность, внимание, не рождаются – стать личностью. Ребенок – личность ... я вообще, честно говоря, отсутствие промежуточного слово здесь. Вот как с подростками, похоже, уже и не дети, но и взрослые не назовешь.И личность ребенка. Я бы сказала, что ребенок – личность.И вот как раз это тоже надо учитывать.Но с другой стороны, если личность ребенка только на стадии формирования, то он не может и не будет, пока взрослые что-то решают, реагировать. Конечно, если ребенку вбить в голову мысль, что, например, на те же телесные наказания он реагирует как на насилие и противоправное деяние, он очень легко подхватят эту идею.Дети очень вдохновил.И, кстати, внушаемость-это не линия для зрелой личности!И, если навязывать ребенку мысль, что он-центр Вселенной и все должны с ним считаться, и все это не обязательно для него, как и его права ставятся выше, что мы получим? Примерно мы получим персонажа из сказки 12 месяцев – маленькая королева, кому взбрело в голову в январе в корзину подснежников. И это в лучшем случае. Так, имели дело с людьми.

    Унижает ли наказание ребенка?

    Как правило, унижает отношения. Можно также дать чашку кофе так, чтобы не хотелось пить.