народная медицина

Если Вас обчихали в общественном транспорте. Что делать? Как не заболеть?


Несмотря на то, что автомобилей в нашей стране становится всё больше, общественным транспортом ездит очень много людей. При этом, не все из них бывают абсолютно здоровыми. Но, есть граждане сознательные, которые привыкли чихать или кашлять аккуратно, закрывая рот, чтобы никого не заразить. А, есть такие, кто чихает и кашляет, не заботясь об окружающих. Хорошо, если автобус или другой общественный транспорт почти пустой или заполнен наполовину. Можно простой отойти в другой конец салона от больного пассажира. Но, если салон автобуса, электрички или троллейбуса буквально переполнен, то Вам придётся соседствовать с таким пассажиром до конца. Пока он не доедет до свой остановки, или Вам не придёт время выходить. А, за это время Вы сможете получить ударнуюдозу микробов, и заболеть. Что же делать, как защитить себя?

Как не заразиться в общественном транспорте, если на Вас чихают или кашляют?


Итак, один способ защиты мы уже рассмотрели – просто отойти подальше от такого больного пассажира. Теперь давайте поговорим, как можно защититься, если отойти просто некуда.

Сколько времени в Вашем распоряжении?


У Вас в запасе есть ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ЧАСА, чтобы те болезнетворные микробы, которым Вас щедро одарил попутчик, не закрепились в Вашем организме. Так что действуйте, и не ждите беды.

Что делать?


Конечно, в общественном транспорте провести профилактику сложновато. Но, вот когда Вы наконец-то доберётесь домой (на работу или куда-то ещё), обязательно помойте руки с мылом. Но, этой, хорошо всем известной процедуры, будет явно недостаточно.

Маска защитит Вас в общественном транспорте

Нужно будет ещё промыть нос, и закапать в него любой препарат, в котором есть морская вода. В каждую ноздрю капают по 10 капель. Не забудьте ещё и высморкаться.

Далее, принимаем настойку лимонника (препарат недорогой, в аптеке – в пределах 100 рублей на сегодня). Налейте в стакан воды (примерно 3-ю часть) и накапайте в неё 20 капель этой настойки. Средство на основе лимонника полностью натуральное. Оно подстегнёт работу Вашего иммунитета, а значит, вероятность заболеть намного снизится.

Для закрепления положительного результата, настойку нужно будет пить ещё неделю. Делайте это по утрам, перед едой. А, чтобы в период простуды и гриппа экстренно не бегать по аптекам, купите эти препараты, и пусть они будут у Вас всегда под рукой.

Как не заразиться в общественном транспорте и защитить себя от вирусов, Вам ещё расскажут вот в этом видео. Смотрим.



P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ею с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.


  • Ключевые слова:
  • Вам, ещё, Вас, будет, транспорте, чтобы, общественном, отойти, препарат, заразиться, Вашем, Как Vam, esche, Vas, budet, transporte, chtoby, obschestvennom, otoyti, preparat, zarazit'sya, Vashem, Kak