Вязание

Как связать болеро крюком для женщины?

Как связать болеро крюком для женщины?

Болеро связано крючком — очень нежный аксессуар, который в любой, даже в самой обычной повседневной одежде, придает ноту женственности и нежности. Его цветочные мотивы ажурные украсят самое простое платье, придать особый шарм обыкновенный топ, sviterka или куртке — поэтому так важно, чтобы завалить одежда болеро, которое может пригодиться в самый неожиданный момент. Конечно, всегда есть возможность приобрести понравившиеся модели в магазине или в интернете, но куда приятнее создать вещь в руки, кроме, не считая затрат средств, оно будет абсолютно бесплатным.

Схемы и описание вязания болеро крючком для женщины

Это необходимое дополнение можно подключить по идее, учитывая собственные потребности и вкусовые пристрастия — нужно лишь использовать подходящие схемы и описания работы над болеро. В силу вязать такую накидку на плечи даже для начинающих в вязании крючком, и видавших виды рукодельниц всегда можете выбрать более сложные варианты вязания болеро. Для начала, лучше определиться с сезоном, для которого ваша модель будет предназначена для болеро. Если речь идет о лете, то стоит подобрать льняной или хлопковой пряжи, а здесь болеро пригрел на холодное время года лучше вязать из шерсти. После этого можно выбрать приятный схеме и приступить к работе.

Простая модель для начинающих рукодельниц

В этой статье речь пойдет о простой моделью болеро на лето без рукава — минимум вязании и красивый результат. Еще один большой плюс для вязальщиц — болеро играм столбцы с 1 nakidy краткий опыт. Такой ажурный жакет поможет подключить урок вязания болеро крючком для начинающих.

Размер 42 Материалы
  • тонкая пряжа 60 г (200 м В 50 гр);
  • номер крючка 3.
Курсовая работа на крючок № 3 мы собрались на 35-й петли. 3 уйдут на подъем, над остальными будем вязать 1-ый ряд болеро. В 1-ом ряду Вводим крючок в 32-й петли (4-я петля от крючка) и provyazyvay столбец с 1 nakidy. Тоже самое мы делаем с предыдущей петлей. Затем мы соберем 2 воздушные петли на крючке, мы проходим 2 петли 1-го ряда, в следующие 3 воздушные петли provyazyvay 3 столбиков с 1 nakidy. У нас получился раппорт. Мы повторяем этот шаг до конца ряда (5 повторений получиться). В начале 2-го ряда мы собираем 5 воздушных петель. Вяжем 3 столбика, протягивая крючок под арку между 2 столбиков предыдущего ряда. Мы собираем 2 воздушные петли, в следующую арку provyazyvay 3 колонки. Вяжем так, повторяя раппорт, до конца последней петли ряда (4 повторности). Мы собираем 2 воздушные петли, 1 столбик в последнюю петлю. 3-й ряд: собираем 3 петли, вяжем 2 столбика в арку. Раппорт: 2 воздушные петли, 3 столбика в арку. Provyazyvayem раппорт до конца ряда. 6 повторений получиться. В 4 ряду повторяем вязание по 2 ряду, в 5 — по 3. Вяжем прямоугольник 34 на 12, чередую вязание 2 и 3 ряда. Мы формируем ремешок: мы собираем 107 петель. Опускаем цепь вниз и подключаем к нижнем углу столбца подключения. Provyazyvayem низ болеро полу-колонны, чтобы пройти в другой угол. Мы собираем 107 петель и также соединяем их в нижнем углу полу-колонны. Прямоугольник с 2 планками получилось. Мы привязываем лямки и нижнюю часть болеро, двигаясь справа налево: мы собираем 5 воздушных петель, provyazyvay 3 столбика в арку, 2 петли, 3 столбика в арку — / 3 столбец мы повторяем 2 петли до конца ряда. На лямках после 3 столбиков мы собираем 2 петли, проходим 2 петли и снова вяжем 3 столбика. Мы заканчиваем ряд, с полу-колонны, протягивая крючок в 1-й воздушной петлей начала ряда. Последний ряд, болеро переплет: собираем 3 воздушные петли, provyazyvay 2 столбика в арку предыдущего ряда; 3 петли и 3 столбика в арку. 2 петельки и 1 столбец в следующую арку из петель — повторяем раппорт от до конца ряда. Закончить polsutolbiky строку в 1 петлю начала ряда. Режет нить, мы растянуть на последнем круге и мы подтянется. Если вы хотите, чтобы лямки получились более широкими, то продолжайте повторять последний ряд до нужной ширины.

Как связать красивое болеро из мотивов

При желании, можно подключить красивые болеро из отдельных мотивов ажурный самых разных форм и размеров. Мы попытаемся связать болеро крючком из мотивов круглой формы с летним цветочным рисунком, которые будет приятно носить на себе любой женщине. Для этих целей следующую схему работы полезно.

Размер 38/40 Материалы
  • пряжи (97% хлопка, 3% полиэстера металлизированная ок. 85 м / 50) — 300 г розово-оранжевый;
  • номер крючка 5.
Мы вязать узоры по схеме основного узора

Плотность вязания 1 мотив = 13 х 13 см. Шаблон

Курсовая работа мотивы вяжут отдельно, в последнем ряду каждый следующий мотив присоединится к предыдущим мотивом искусства. в арку из аккузатив. Вязать по схеме вязания. Для присоединения рукава и плит вязать, соответственно, половина мотива. Мотивы и да в полностью вязать, они делятся только на чертеже. Сборка детали слегка увлажнить, растянуть согласно схеме вязания и оставить до полного высыхания.По всем краям связать с искусством./Н И арками из винительный (см. чертеж соединения мотивов цветов). Введите крючок в глубокие арки посредством 1 Арт. С/Н В гладкие края.

Мастер-класс по вязанию ажурной болеро

Болеро само по себе связано крючком — очень красивые вещи, и если совмещать работу в качестве крючка и работать как иглы — в итоге получится невероятно красивый продукт. Конечно, такие вещи должны уделять больше внимания и тратить на это больше времени и сил, однако труды будут вознаграждены рождением самый любимая вещь в одежде женщины. Итак, рассмотрим поближе как подключить ажурное болеро крючком для женщин — схемы и описание в этом поможет.

Размер 36 (38/40) 42 Материалы
  • пряжа (100% хлопка; 120 м / 50) — 300 (350) 400 г цв. цикламен;
  • спиц: № 3,5;
  • порядка крючок 3;
  • устройство для вязания шнура.
Мы вязать узоры по схеме плетеные фон со сдвигом вязать по схеме А. выполнить 1 раз 1-4-й ряды, затем постоянно повторять 3-й и 4-й ряды.

Основной узор 1-й ряд: Арт. С/Н 2-й ряд: 1 Арт. С/Н, 2 винительный (пропустить 2 ст. предыдущего ряда), от до (= филе) постоянно повторять, закончить 1 ст. С/Н В 3-й и 4-й ряды: вязать как 2-й ряд, введите крючок в участок с/Н соответственно. 5-й ряд: только искусство. С/Н. кружево вяжем по схеме Б.

Лепесток на спиц: № 3,5 собрать 5 петель и вязать лицевой гладкой поверхностью (= первые ряды – петли спереди, сзади ряды изнаночных петель). Выполнить 5 раз в каждом ряду с обеих сторон от средней петли 1 накид. Затем выполнить еще 2 раза в каждом ряду с обеих сторон от средней петли, 1 накид, но вместе с обеих сторон, на кромке нижней 2 х 1 п. рядом с кантом. Далее убавлять в каждом ряду с обеих сторон, пока не будет 5 пункт слева. Продолжить работу следующим образом: для удаления обрезной, 1 петлю спереди, 2 петли вязать вместе лицевой и протянуть ее через снятые петли, обшивка. В заднем ряду петли вязать обратно. Затем вязать 3 петли вместе и протянуть нить через последнюю петлю. Маленький цветок 1-й круговой ряд: в кольцо 1 винительный и 6 Арт. ниток/Н, 1 соединение Арт. в винительный. 2-й круговой ряд: 5 винительный, 1 Арт./П, от постоянно повторять, 5 винительный, 1 соединение Арт. в 1 винительный кругового ряда (= 6 лепестков). Плотность вязания 24 винительный (= 2 рапорты) х 8 рядов = 10 х 10 см. Шаблон

Курсовая работа, сзади крючок № 3 к выполнить цепочку из 103 (115) 127 винительный и связать 1 раз с 1-5-й ряды основного узора. Продолжить работу как плетеные фон со смещением. Через 16 (18,5) 21 см от начального ряда для нижнего для пройм с обеих сторон 1 х 6 элементов, и в каждом следующем ряду с обеих сторон на нижней еще 6 х 1 п. = 79 (91) 103 предметы. Через 36 (38,5) 41 см от начального ряда закончить работу. Слева полки крючок № 3 к выполнить цепочку из 49 (55) 61 винительный. Вязать согл. последовательности узоров, как на спинке. Через 16 (18,5) 21 см от начального ряда для нижнего для проймы у правого края работы 1 х 6 пункта и в каждом следующем ряду 6 х больше 1 шт = 37 (43) 49 пунктов. Через 25 (27,5) 30 см от начального ряда для нижней рот по левому краю работы 12 п. и в каждом следующем ряду снизу 4 х 3 шт = 13 (19) 25 предметов. Через 36 (38,5) 41 см от начального ряда закончить работу. Справа полка крючок № 3 к выполнить цепочку из 49 (55) 61 винительный. Вязать согл. последовательности узоров, как на спинке. Через 16 (18,5) 21 см от начального ряда для нижнего для проймы у правого края работы 1 х 6 пункта и в каждом следующем ряду 6 х больше 1 шт = 37 (43) 49 пунктов. Через 25 (27,5) 30 см от начального ряда для нижней рот по левому краю работы 12 п. и в каждом следующем ряду снизу 4 х 3 шт = 13 (19) 25 предметов. Через 36 (38,5) 41 см от начального ряда закончить работу. Рукава крючком № 3 к выполнить цепочку из 67 винительный для каждого рукава и вязать согл. последовательности узоров, как на спинке. Для бокового скоса рукава прибавить через 18 см от начального ряда с обеих сторон в каждом 3-м ряду 5 х 1 шт. (через 10 см от начального ряда в каждом 3-м ряду 7 х 1 шт.) в каждом 3-м ряду от начального ряда 10 х 1 шт. = 77 (81) 87 пунктов. Включать добавленные петли в узор. Через 45 см от начального ряда для нижнего для ОКАТО рукава с обеих сторон 6 пунктов и в каждом ряду с обеих сторон 6 х 3 и 6 х 2 элементы детали (8 х 3 шт и 4 х 2 шт) 10 х 3 элементов и 2 x 2 элементов = 5 (5) 7 предметов. Через 60 см от начального ряда закончить работу. 2-й рукав вязать аналогично. Сборка выполнить плечевые швы. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Доски для полочек и край горловины обвязать с 1 ряд Арт./N, а затем выполнять кружева согл. к схеме Б. спиц: № 3,5 выполнить 30 лепестков и пришить хаотично в виде цветков с 5 лепестками. При помощи устройства для вязания шнуров сделать 5 полые шнуры и пришить, как на фото. Номер крючка 3 Для выполнения 14 мелких цветков и пришить, как на фото.


  • Ключевые слова:
  • ряда, петли, болеро, ряду, вязать, начального, ряд, винительный, каждом, арку, Через, крючок ryada, petli, bolero, ryadu, vyazat', nachal'nogo, ryad, vinitel'nyy, kazhdom, arku, Cherez, kryuchok