Здоровье семьи

Как за зиму отрастить длинные и густые волосы


Добрый день, милые дамы! Как за зиму отрастить длинные и густые волосы? Шикарные, густые волосы с естественным блеском – реальность. Многие думают, что для достижения такого результата необходимо проходить дорогостоящие сеансы терапии в салонах красоты и клиниках, покупать профессиональные средства и ежедневно производить какие-то действия над своей шевелюрой.

На самом деле все гораздо проще – красивые волосы были украшением девушек и женщин еще задолго до появления дорогих салонов и косметики. Но достигали они такого результата с помощью женских хитростей и подручных средств. Как отрастить длинные и густые волосы за зиму – дальше подробный обзор доступных и простых методов.
Содержание статьи:

Почему именно зимой нужно отращивать волосы


Зима – самое холодное время года. Именно это и является определяющим фактором, почему в этом сезоне проще всего отрастить волосы. И дело не в том, что в этот период все вынуждены носить головные уборы, за счет чего можно спрятать под шапкой отращиваемую шевелюру.



Наш организм устроен таким образом – он не различает времена года, но всегда остро реагирует на изменение микроклимата окружающей среды. Когда человек длительное время находится в условиях сниженной, некомфортной температуры окружающей среды, организм подает сигнал об наращивании волосяного покрова.

Именно за счет этого изменяет гормональный фон и скорость роста волос увеличивается в разы. Это не означает, что нужно в мороз выходить из дома без шапки, но кое-какие действия все же могут ускорить процесс. Ниже описаны базовые советы.
  • Спите в помещении со сниженной температурой воздуха каждую ночь.
  • Если температура воздуха выше 0, можно позволить себе недлительную прогулку без шапки.
  • После мытья волос устраивайте себе контрастный душ для кожи головы.
  • Избегайте перегрева.

  • Эти простые действия позволят перехитрить организм и ускорить рост волос. Но важно помнить о том, что резкое переохлаждение приводит к ослаблению иммунитета. Постепенно приучайте себя к холоду и не делайте этого, если заболели или только пошли на поправку – вы должны быть абсолютно здоровы.

    Как быстро отрастить волосы за зиму


    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы, если вы настроены на максимальный результат, вам придется немало потрудиться. Необходимо рассчитывать не только на физиологические особенности своего организма, но и помочь ему в этом деле.

    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы?

    Рост волос и его скорость зависят от многих факторов – холод не единственное, что влияет на это. Итак, все важные нюансы по отращиванию волос – далее.

    Питание


    Чтобы укрепить волосяные луковицы и обеспечить их всем необходимым для усиленного роста, потребуется специализированный рацион. Для роста волос необходимы следующие компоненты:
    • витамины;
    • жирные кислоты;
    • жиры;
    • белки;
    • минеральные соединения.

    Чтобы непрерывно продолжался рост волос необходимо соблюдать правила питания на постоянной основе, и каждый день обеспечивать организм сбалансированной по составу едой.

    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы?

    Ниже представлен краткий список продуктов, которые должны присутствовать в меню на период отращивания волос.
  • Жирная рыба, икра. Это продукты, одновременно снабжающие белком, жирорастворимыми витаминами, макроэлементами и жирными кислотами. Если нет возможности регулярно питаться такими продуктами, можно включить в рацион диетические добавки с рыбьим жиром, но только с разрешения врача.
  • Все доступные виды орехов и семечек. Во-первых, семечки и орехи содержат в высокой концентрации витамины, отвечающие за рост волос, их здоровый блеск. Во-вторых, в них содержится белок и минералы, которые участвуют непосредственно в регенерации клеток – в качестве строительного материала и катализатора.
  • Овощные и фруктовые культуры, ягоды богатые антиоксидантами. Это все зеленые овощи – листья салата, капуста, огурцы, шпинат, брокколи и другие. Не стоит обходить вниманием и ягоды – они лидируют по концентрации веществ, способных противостоять свободным радикальным и останавливать деструктивный процесс окисления.
  • Яйца в любом виде – это источник белка, который принимает участие в регенерации клеток. Кроме этого яйца являются главным источником, так называемого хорошего холестерина из которого организм формирует оболочки для клеток. Необходимо ежедневно съедать хотя бы по 1 яйцу.
  • Злаковые культуры, а лучше – в пророщенном виде. Ростки пшеницы – главный компонент, необходимый для густоты волос, потому что содержит кроме минералов и витаминов еще и фитогормоны, которые мощно стимулируют рост.

  • Важно не забывать и о питательной ценности рациона – недопустимо уменьшение калорийности на период отращивания волос. Лучше добавить больше физической активности, чем сокращать питательную ценность ежедневного меню.

    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы?

    Стрессы


    Теперь следует рассмотреть главного врага естественной красоты женских волос. Речь идет именно о женщинах, потому что мужские механизмы стресса немного отличаются и организм не так остро реагирует на выброс гормонов, сопровождаемых нервные переживания.

    Стресс приводит к выработке кортизола и адреналина, а эти гормоны мобилизуют все ресурсы организма к мышцам, из-за чего временно приостанавливаются процессы роста. Кроме этого, кортизол приводит к интенсивному выпадению волос.

    Это нежелательно так как основной потенциал организма будет направлен не на рост, а на восстановление количественных показателей – оживление луковиц после потери волоса.

    Что можно сделать, чтобы обуздать стресс и не допустить, чтобы он влиял на рост волос – далее список действенных советов.
  • Принимать дважды в сутки настой смеси мяты и мелиссы. Эти травы успокаивают и регулируют гормональный фон, поддерживая его в состоянии стабильного баланса.
  • Пить побольше воды – это простой секрет, которые поможет организму быстрее и эффективнее справляться с гормоном стресса и выводить его из организма.
  • Освоить простые дыхательные гимнастики, которые помогут не только управлять стрессом, но и улучшить кровоснабжение кожи головы, за счет чего волосяные луковицы будут получать усиленное питание.
  • Медитировать и учиться переключаться со стрессового раздражителя на что-то приятное, не несущее тревожных сигналов мозгу.

  • Стресс может не только замедлить рост волос, но и привести к серьезным последствиям для всего организма. Эти простые способы помогут максимально снизить его негативное действие.

    Маски для роста волос


    Одна из главных составляющих отращивания волос – внешняя подпитка в виде масок. Такие процедуры желательно проводить в домашних условиях, когда вы никуда не торопитесь. Желательно после маски не выходить на холод, поэтому рекомендуется проводить их в вечернее время.

    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы?

    Какие маски и из чего можно делать – дальше список самых эффективных рецептов.
  • Очень эффективна маска для волос из смеси кокосового масла и пюре из мякоти авокадо. Это два лучших продукта, которые после курса применения дают эффект ламинирования волос. Они восстанавливают блеск, активируют интенсивный рост и при этом питают необходимыми микроэлементами и витаминами волосяные фолликулы. Смесь готовится из продуктов в соотношении 1:1 и наносится на 1 час на корни и всю длину волос под пленку.
  • Маска из свежих пекарских дрожжей с медом – классический рецепт, которые восстанавливает рост волос и оживляет спящие волосяные луковицы. Дрожжи разминают вилкой, разбавляют жидким медом без строгих пропорций, но чтобы получилась густая кашица. Втирают по направлению роста волос, а затем распределяют по всей длине и оставляют на 1 час.
  • Маска из льняного семени с эфирным маслом эвкалипта – это одновременно стимулятор роста, питание и восстановление потерянных волос. На 1 столовую ложку льняного масла добавляют 5 капель эфирного масла эвкалипта. Держать маску на голове не рекомендуется дольше 30 минут.

  • Как за зиму отрастить длинные и густые волосы?

    Можно использовать готовые маски для усиления роста волос на основе горчичных зерен или с экстрактом горького перца. Такие смеси обладают раздражающим эффектом и за счет этого обеспечивают прилив крови к месту, на которое наносятся. Это обеспечивает усиленное питание корней волос и положительно сказывается на росте.

    Полезные советы


    Как за зиму отрастить длинные и густые волосы, если вы хотите получить по-настоящему потрясающий результат? Придется кое в чем себя ограничивать и немного перестроить привычный ритм жизни. Что нужно, чтобы волосы росли рекордно быстро – список секретов и советов ниже.
  • На время придется отказаться от использования аммиачной краски для волос, которая уничтожает волосяные луковицы.
  • Не стоит подвергать волосы ежедневной сушке феном и укладке. Высокие температуры тоже повреждают волосы и приостанавливают рост. Чтобы не свести результаты всех усилий к нулю лучше временно сушить волосы естественным образом и отказаться от других приборов для укладки.
  • Большинство регенерационных процессов в организме человека происходит во сне. Качество и скорость роста волос напрямую зависит от продолжительности и эффективности сна. Нужно отказаться от позднего отбоя и жить в согласии с биоритмами своего организма.
  • Не желательно использование лаков и других средств, фиксирующих прическу. Они содержат токсины, замедляющие рост волос.
  • В питании и образе жизни нужно устранить вредные привычки. Курение и алкоголь снижают скорость регенерации клеток, так как заставляют организм бросать все ресурсы на борьбу с интоксикацией. С перееданием и употреблением вредных продуктов та же история.
  • Как за зиму отрастить длинные и густые волосы




    Отрастить волосы за зиму можно примерно на 8-10 см, если строго придерживаться описанных здесь правил. В обычном состоянии человеческий волос растет примерно на 0,5-1 см в месяц, поэтому актуально применение данных методик.

    Главное в данном случае – это терпение и постоянство!


    • Ключевые слова:
    • волос, волосы, рост, роста, которые, организм, отрастить, зиму, густые, Как, можно, Это volos, volosy, rost, rosta, kotorye, organizm, otrastit', zimu, gustye, Kak, mozhno, Eto