лимон

Удобрения для лимона

Удобрения для лимона

Лимон в домашних условиях выглядит как небольшое дерево с плотными темно-зелеными листьями с блестящей поверхностью. На комнатный лимон цветет на протяжении длительного периода времени и дает плоды, которые по размеру немного меньше, но тоже полезный, ароматный и приятный на вкус. Из одного такого дерева, при правильном уход и идеальные условия содержания можно собрать 18-20 плодов. Правильный уход за цитрусовых состоит в своевременном увлажнении почвы, регулярный podkormka, поддержание необходимого уровня влажности воздуха, освещение и температурный режим. Полноценного роста и развития, а также будущего урожая зависит от соблюдения всех требований завода. На недоедание и несвоевременном внесении необходимых удобрений на определенном этапе лимона, несомненно, даст сигнал в виде опадающие цветки, завязи и плоды только начинают формироваться. Без принятия каких-либо мер для спасения, лимон может умереть. Обильный полив является одним из важных правил ухода вечнозеленого растения. Поливная вода должна быть не холодной и наверняка otstoyanny. Но полив не только повышает увлажнение корневой частью и роста культуры, поливная вода также вымывает полезные вещества, проходя через все земли комок. Дефицит питательных веществ является минимальным и низким качеством урожая. Это необходимо для лимона дополнительной подкормки с содержанием азота, калия и фосфора для всех двенадцати месяцев.Например, плохой рост и обильное цветение азот, а при плохой цветения и быстрого роста – фосфор.

Азотсодержащие удобрения

Азота-это вещество, жизненно важное для цитрусовых, на которых рост часть листа и качество стеблей, цветения и формирования завязи зависит. На его недостаток, на комнатный лимон внешние признаки появляются: желтые листья, бледных и бедных цветения, опадания завязи, задержка или остановка роста.

Фосфорсодержащие удобрения

Фосфор является питательным элементом, который влияет на формирование плодов, их качественные и внешние характеристики. Скажите листья, которые меняют зеленую окраску на коричневую о его недостаточном количестве, затем постепенно засыхают и опадают, а плоды неправильной формы с толстой грубой кожурой.

Удобрения с содержанием калия

При недостатке калия все удар принимается, прежде всего, листовой части растения. Листья меняют зеленую окраску на бронзово-желтый. Их размеры значительно увеличиваются, поверхность может покрываться небольшими светлыми пятнами и капельки камеди. При длительном дефиците этого полезного вещества растение сбрасывает листья и погибает. Опытные садоводы рекомендуют использовать комплексные удобрения, в которых есть все питательные элементы, необходимые для лимона, не только калия, фосфора и азота, а также большое количество важных для полноценного роста и развития минералов. Такие подкормки особенно важны в период с начала мая и до начала ноября. Минеральные удобрения могут быть последовательно введены с органическими. Например, органические подкормки из 1 части птичьего помета (или навоза) и 9 частей теплой воды хорошо зарекомендовал себя. Перед применением удобрения необходимо поливать растение. Подкормка не может быть доставлен в сухой почве. Питательный раствор приводят в постепенно небольшими порциями, пока оно пропитывает все земли комок. Его температура должна быть максимально приближена к температуре почвенную смесь в емкость с лимоном. Качество урожая зависит от внимания и уходу за растением!


  • Ключевые слова:
  • роста, удобрения, калия, лимона, быть, плоды, урожая, зависит, лимон, цветения, является, подкормки rosta, udobreniya, kaliya, limona, byt', plody, urozhaya, zavisit, limon, cveteniya, yavlyaetsya, podkormki