народная медицина

Мушки перед глазами. Причины. Как быстро избавиться? Простой и эффективный способ


Любая проблема со здоровьем имеет свои причины возникновения. Так называемые мушки в глазах тоже появляются не на пустом месте. Если это явление беспокоит Вас регулярно, то, конечно же, нужно отправляться к врачу, и уже с его помощью разбираться откуда эти мушки прилетают. Не пускайте ситуацию на самотёк, а то можно нажить  ещё более серьёзные проблемы со зрением. Потерять его легко, а вот вернуть намного сложнее. Ну, а если такие мушки у Вас появляются редко, просто из-за усталости, то проблему можно решить с помощью вот этого простого метода.

Мелькание мушек перед глазами. Что это такое? Причины возникновения и домашний способ лечения


Давайте всё же начнём с причин. Мушки либо яркий шлейф часто появляются когда наши глаза сильно утомлены. Такое также может происходить при наличии в глазах воспалительных процессов, при проблемах с обменов веществ (часто такое явление возникает при сахарном диабете). Проблемы с артериальным давлением и шейный остеохондроз тоже могут быть причиной возникновения таких мушек. Поэтому нужно тщательное обследование, чтобы выяснить точную причину и поставить диагноз.

Что делать?


Если виной все же стала усталость глаз, например, из-за той же работы за компьютером то Вам помогут контрастные примочки. Кроме этого, не забывайте, что любая работа должна сопровождаться перерывами. Работа за компьютером в обязательном порядке. Перерывы нужно делать каждые 30-40 минут. Что касается контрастных примочек, то делают их следующим образом.

Делаем примочки для глаз для улучшения зрения


Намочите салфетку в горячей воде (не кипяток, а именно горячая вода в разумных пределах, иначе можно обжечь кожу ), закройте глаза, и на закрытые веки наложите эту салфетку минуты на две. Далее быстро поменяйте её  на другую салфетку, смоченную уже в холодной воде.

Почему появляются мушки перед глазами?

Холодную салфетку держите минуту. После этого, веки промокните.

Как работают такие примочки?


В результате этой контрастной процедуры сосуды глаз получают достаточно мощную стимуляцию. Сначала они расширятся и разогреются, далее происходит их резкое сужение, при этом, кровообращения активизируется. В ответ на воздействие холода от салфетки, к глазам направляется мощный поток тепла. В результате сосудистые стенки существенно расширятся.

И, наконец, Ваши сосуды возвращаются в своё изначальное положение. Подобные регулярные контрастные процедуры очень хорошо помогают уставшим глазам. Мушки пропадают и зрение восстанавливается.



  • Ключевые слова:
  • салфетку, нужно, примочки, этого, возникновения, мушки, глаз, Что, появляются, можно, процедуры, результате salfetku, nuzhno, primochki, etogo, vozniknoveniya, mushki, glaz, Chto, poyavlyayutsya, mozhno, procedury, rezul'tate